临猗县扶贫开发中心公告

发表时间:2018-06-05 16:58 信息来源:扶贫办 阅读人次:
字体:[    ]
保护视力色:

根据山西省扶贫开发办公室《关于做好2017-2018学年“雨露计划”资助工作的补充通知》(晋开发办综字[2018]7号)文件要求,我县开展了雨露计划第二批资格认定工作,经村、乡(镇)两级审核公示,《临猗通讯》已公告,确定228名学生符合雨露计划资助条件,补助标准为每人2000元,拟发放补助资金45.6万元。从省财政专项扶贫资金支付。受资助名单附后 

临猗县扶贫开发中心

                              2018年6月4日

2017-2018学年雨露计划第二批公告名单
序号 所属乡镇 所属村 学生姓名 性别 学校名称 家长姓名
1 三管镇 王薛庄    山西经贸职业学院 赵东皓
2 三管镇 王薛庄    山西财政税务专科学校 黄建国
3 三管镇 王薛庄    山西职业技术学院 李朝晖
4 三管镇 王薛庄 赵颖博 山西冶金技师学院 赵国强
5 三管镇 王薛庄    运城博艺美工制版学校 赵农业
6 三管镇 向阳庄 霍晓娜 临猗县第一职业中学 张芳玲
7 三管镇 向阳庄 霍马甜 山西国际商务职业学院 霍腾吉
8 三管镇 东姚庄    山西职业技术学院 周转霞
9 三管镇 西姚庄 王湘玉 三门峡职业技术学院 王康杰
10 三管镇 王家庄 李一彤 临汾职业技术学院 李国杰
11 三管镇 王家庄 于杨帆 运城市韩韩集团汽车学校 于敬义
12 三管镇 王家庄    山西职业技术学院 于晓霞
13 三管镇 王家庄 钱冰月 临猗县第一职业中学 钱得运
14 三管镇 王家庄 张雄飞 山西水利职业技术学院 张正贵
15 三管镇 王家庄 王雅玉 山西医科大学汾阳学院 王鹏晓
16 三管镇 王家庄 潘璇若 山西职工医学院   
17 七级镇 樊桥屯    西安航空职业技术学院 龚有康
18 七级镇 东程村 王璐瑶 临晋职业中学 王朝阳
19 七级镇 留尚村 文林峰 德州科技职业学院青岛校区 文红刚
20 七级镇 留尚村 栾萌金 运城师范高等专科学校 栾海荣
21 七级镇 张家卓 郝明珠 永济市旅游职业技术学校 郝纪民
22 七级镇 张家卓 向星驰 山西工程职业技术学院 向文学
23 七级镇 张家卓    山西财贸职业技术学院 葛永红
24 七级镇 永德庄 王会敏 运城市职业技能学校 王之义
25 七级镇 北永村 杨楚楚 运城市新港职业技术学校 杨艮山
26 七级镇 土牌村 桑贵蛟 临晋职业中学 桑启青
27 七级镇 樊桥村    山西旅游职业学院 荆欢乐
28 猗氏镇 里寺村 赵鑫洋 石家庄科技信息职业学院 赵福平
29 猗氏镇 孙家卓 关玉亭 山西林业职业技术学院 关晋宁
30 猗氏镇 百里店    天津现代职业技术学院 张高崇
31 猗氏镇 贵戚坊 黎佩璇 临猗县临晋职业中学 黎有德
32 猗氏镇 崇相西 潘海洁 临猗县第一职业中学 潘高鹞
33 猗氏镇 大杨村    山西工程职业技术学院 李孟刚
34 牛杜镇 官庄村 张娇艳 运城市潞艺职业技术学校 张小强
35 牛杜镇 何家庄 杨黎明 运城市实强汽车科技学校 杨提龙
36 牛杜镇 太范村 范千龙 山西冶金技师学院 陈好样
37 牛杜镇    王云冰 太原学院 王继温
38 牛杜镇    王啊凡 山西省财政税务专科学校 王培德
39 牛杜镇 铁匠营 赵紫姣 四川核工业技师学院 赵昌顺
40 牛杜镇 铁匠营 赵紫寅 山西水利职业技术学院 赵昌顺
41 牛杜镇 王景村 许晨宁 山西师范大学临汾学院 张巧菊
42 牛杜镇 王寮村    山西水利职业技术学院   
43 牛杜镇 王寮村 李颖婕 山西同文职业技术学院 李建国
44 牛杜镇 西水南 王岩林 运城市艺术职业专修学校 王庆合
45 牛杜镇 下庄村 张盼盼 山西应用科技学院 张大海
46 牛杜镇 杨中村    三门峡职业技术学院 张俊平
47 牛杜镇 杨中村 刘迎春 运城市凯达印刷包装职业技术学校 刘建设
48 牛杜镇       临猗县第一职业中学 唐纪忠
49 耽子镇 周家窑 籍毅松 山西机电职业技术学院 籍小民
50 耽子镇 周家窑 周唐功 石家庄信息工程职业学院 周本红
51 耽子镇 周家窑 周杨松 陕西旅游烹饪职业学院 周治强
52 耽子镇 西屯村 杨艺田 运城护理职业学院   
53 耽子镇 西屯村 李晓楠 西安职工大学 李都管
54 耽子镇 西屯村    太原学院 费振峰
55 耽子镇 耽子村 杜玉茹 山西管理职业学院 杜克义
56 耽子镇 耽子村    河北政法职业学院 吴勤英
57 耽子镇 潘家庄    山东省潍坊工程职业学院 畅进华
58 耽子镇 潘家庄 贺康年 天津市城市职业学院 贺艳全
59 耽子镇 耽子庄    晋中师范高等专科学校 王世峰
60 耽子镇 韩高庄 赵润洁 临猗县第一职业中学 赵章红
61 耽子镇 韩高庄 赵章帅 运城市实强汽车科技学校 赵典森
62 耽子镇 靳家庄 畅玉洁 山西职工医学院 陈向阳
63 耽子镇 靳家庄 畅飞越 运城市信息工程学校 陈向阳
64 耽子镇 北张村    山西冶金技师学院运城校区 杨思民
65 耽子镇       山西交通职业技术学院 王建忠
66 耽子镇    荆少帅 山西省运城市龙翔高级技工学校 荆新有
67 耽子镇 上王村 王杏晴 临猗县第一职业中学 左培娟
68 耽子镇    张晋鹏 运城市高等师范专科学校 张纪安
69 耽子镇    袁璐瑶 临猗县第一职业中学 袁庚申
70 楚侯乡 董家庄 令狐闰峰 临猗县第一职业中学 令狐志义
71 楚侯乡 南杨姚 张铁江 运城市盐湖区第一职业中专学校 张养千
72 楚侯乡 南杨姚 毕毅腾 山西水利职业技术学院 张运生
73 楚侯乡 张嵩村 张梦钰 运城幼儿师范高等专科学校 张永峰
74 楚侯乡 张嵩村 荆少通 山西建筑职业技术学院   
75 楚侯乡 孙里村    太原市卫生学校 孙国荣
76 楚侯乡 孙里村    临猗县第一职业中学 郑张管
77 楚侯乡 仁里村    运城护理职业学院 乔兵杰
78 楚侯乡 北杨姚 杨曜毓 渭南市轨道交通运输高级技工学校 杨帅国
79 庙上乡 北贯村 程宝立 石家庄新铁轨道交通中专学校 程玉清
80 庙上乡 关仁村    天津职业大学经济与管理学院 张领强
81 庙上乡 关仁村    山西水利职业技术学院 詹长太
82 庙上乡 关仁村 王忧乐 晋城技师学院 王百冠
83 庙上乡 庙上村 马家旭 运城市博艺美工制版印刷学校 马红军
84 庙上乡 南杜村 刘睿东 临猗县第一职业中学 刘军社
85 庙上乡 南杜村 楚舒心 陕西省技工院校 楚东学
86 庙上乡 南杜村 赵歌阳 山西治金技师学院运城校区 赵开锋
87 庙上乡 南杜村 贾丽媛 上海电子信息职业技术学院 贾文刚
88 庙上乡 南杜村    晋南综合职业技术学校 徐红照
89 庙上乡 南贯村    运城师范高等专科学校 薛卫中
90 庙上乡 薛家庄    运城市河东商贸技术学校 梁创红
91 庙上乡 张庄村 周宇浩  保定学院商贸物流学院 甄中华
92 庙上乡 张庄村 周旭杰 山西建筑职业技术学院 周顺荣
93 庙上乡    李文雅 临猗县第一职业中学 李满仓
94 庙上乡    李媛婷 江西新能源科技职业学校 李红兵
95 庙上乡    张雨微 江西新能源科技职业学校 张忠孝
96 庙上乡 渠下村 王佩荣 盐湖区晋南综合职业技术学校 王元朝
97 庙上乡 新城堡 陈博毅 临猗县第一职业中学 陈国伟
98 庙上乡 新城堡 杨李婵 山西大同大学大同师范分校 李海艳
99 北景乡 北景村 李新月 山西职业技术学院   
100 北景乡       山西能源学院 韩鹏飞
101 北景乡 南庄村 王牛辉 运城市体育运动学校 冯宝云
102 北景乡 南庄村    山西水利职业技术学院 李晓霞
103 北景乡 石家庄 王暄森 山西水利职业技术学院 王龙多
104 北景乡 张村堡 董彦双 山东协和学院 袁绒菊
105 北景乡 闫家庄 高玉玲 运城市职业技能学校 高建锐
106 北景乡 闫家庄    运城市河东商贸技术学校 程庚峰
107 北景乡 闫家庄 董文昊 运城龙翔高级技工学校 张淑珍
108 北景乡 闫家庄 杜亚宁 山西应用科技学院 杜增强
109 北景乡 闫家庄    河南艺术职业学院 李文辉
110 北景乡 闫家庄 张丹洋 山西工程职业技术学院 杨麦玲
111 北景乡 闫家庄 陈星驰 临汾职业技术学院 陈红敬
112 北景乡 闫家庄 李春雷 苏州农业职业技术学院 李兆定
113 北景乡 闫家庄 王艺颖 河南轻工职业学院 王晨晓
114 孙吉镇 周贾村 陈珂珂 西安医药科技职业学校 陈丙存
115 孙吉镇 周贾村 赵慧雯 天津城市职业学院 赵连赤
116 孙吉镇 周贾村 武耐良 山西工商学院 武都才
117 孙吉镇 周贾村 武婉洁 运城龙翔工业技术学院 武峰彦
118 孙吉镇 周贾村 武湘钊 运城龙翔工业技术学院 武都管
119 孙吉镇 南百底 张梦佳 运城财经学院 张宏鹏
120 孙吉镇 南百底 张乐宁 西安玛雅艺术职业技术学院 张照青
121 孙吉镇 张家村 周晓霜 运城博艺制版印刷学校 周勤学
122 孙吉镇 张家村 周璐璐 运城市财经学院 周文斌
123 孙吉镇 程樊村 谢昆池 天津职业大学 周四芳
124 孙吉镇 张家村 周盈利 山西同文职业技术学院 周永斌
125 孙吉镇 回龙村    运城龙翔工业技术学院 杨小温
126 孙吉镇 回龙村 张逍悦 临猗县第一职业中学 张文斌
127 孙吉镇 安昌村 杨淋媛 山西职工医学院 杨泽国
128 孙吉镇 安昌村 付京瑞 山西警官职业学院 付志存
129 孙吉镇 安昌村    临猗县第一职业中学 张国华
130 孙吉镇 安昌村 徐熠辉 西安医药科技职业学校 徐国杰
131 孙吉镇 安昌村 王梦瑶 山西煤炭职业技术学院 王起民
132 孙吉镇 安昌村 崔文灿 山西职业技术学院 崔国斌
133 孙吉镇 三甲村 孙兵峰 运城农业职业技术学院 孙进生
134 孙吉镇 三甲村 郭圣泽 临晋中学西校 郭振杰
135 孙吉镇 三甲村    河北传媒学院 关进平
136 孙吉镇 三甲村 郭晨阳 山西煤炭职业技术学院 郭志峰
137 孙吉镇 三甲村 郭晓玉 运城口腔卫生学校 郭国强
138 孙吉镇 南辛村 关岚逗 河北邢台医学高等专科学校 关胜义
139 孙吉镇 南辛村    陕西航空医科职业技术学校 杨乃牢
140 孙吉镇 南辛村 郭盼帆 山西工程职业技术学院 郭国志
141 孙吉镇 南辛村    日照职业技术学院 杨三刚
142 孙吉镇 南辛村 薛雅丹 运城师范高等专科学校 王蕊娟
143 孙吉镇 南辛村 薛博文 山西管理职业学院 王蕊娟
144 孙吉镇     廉海涛 临猗县第一职业中学 廉立珍
145 孙吉镇 南周村 王腾蛟 临晋中学西校 王星民
146 孙吉镇 南周村    中国飞行试验研究院航空机务技工学校 周殿龙
147 孙吉镇     廉佳艺 运城护理职业学院   
148 孙吉镇     牛世漩 临猗县第一职业中学 牛利凯
149 孙吉镇     屈富康 山西铁路工程学校运城校区 屈义青
150 孙吉镇 王午村 潘若楠 江苏城乡建设职业学院 潘世英
151 孙吉镇 王午村 潘晓升 临猗县第一职业中学 潘建军
152 孙吉镇 王午村    山西青年职业学院 王国斌
153 孙吉镇 王午村 樊朋辉 山东圣翰财贸职业学院 樊自荣
154 孙吉镇 王午村 樊博宇 中国飞行试验研究院航空机务技工学校 樊朋军
155 孙吉镇 王午村 樊勐蛟 江苏徐州工业职业技术学院 樊邓科
156 孙吉镇 王午村    山西青年职业学院 王建伟
157 孙吉镇 王午村 樊泽辉 山西工程职业技术学院 樊新波 
158 孙吉镇 王午村 潘冠兵 西安生物医药技术专修学院 潘本西
159 孙吉镇 王午村 潘炫汭 山西职业技术学院 潘铁军
160 孙吉镇 王午村 樊泽方 郑州技术学院 樊朝勇
161 孙吉镇 王午村 樊博雅 天津职业大学 樊朋军
162