阮建军
政协副主席
个人简历
        阮建军,男,汉族,1962年12出生,临猗县耽子镇人,1984年10月参加工作,1988年6月加入中国共产党,大学学历,现任中国人民政治协商会议临猗县委员会副主席、临猗县财政局局长。
1984.10-1993.12  临猗县政府办干事、科长;
1993.12-1998.07  临猗县经济研究室副书记;
1998.07-2002.07  临猗县北景乡乡长;
2002.07-2006.05  临猗县北景乡党委书记;
2006.05-2009.06  临猗县庙上乡党委书记;
2009.06-2018.08  临猗县审计局局长;
2018.08-2020.04  临猗县财政局局长;
2020.04-至今        临猗县政协副主席、财政局局长;
关闭