张 猛
县政协党组书记,政协主席
个人简历
张猛,男,汉族,1962年3月出生,临猗县猗氏镇人,1985年4月加入中国共产党,1981年10月参加工作,大学文化,现任临猗县政协党组书记,县政协主席。
1981.10-1984.05    临猗县李汉乡武装干事;
1984.05-1987.08    临猗县牛杜镇武装部副部长;
1987.08-1989.04    临猗县城关镇武装部长;
1989.04-1996.08    临猗县大闫乡副乡长、副书记;
1996.08-2001.03    临猗县原南赵乡党委书记;
2001.03-2003.08    临猗县孙吉镇党委书记;
2003.08-2011.04    中共临猗县委党校常务副校长、县第一职业中学校长;
2011.04-2011.05    中共临猗县委常委;
2011.05-2016.07    中共临猗县委常委、宣传部部长;
2016.07-2016.08    中共临猗县委宣传部部长、提名为县政协主席;
2016.08 至今       任现职。
关闭