刘双胜
县政协党组副书记、政协副主席
个人简历
 刘双胜,男,汉族,1970年7月出生,临猗县三管镇人,1992年10月加入中国共产党,1990年7月参加工作,大学文化,现任临猗县政协党组成员、县政协副主席。
1990.07-1994.06    临猗县三管镇政府工作;
1994.06-2002.11    中共临猗县委组织部科员;
2002.11-2005.05    中共临猗县委组织部副科级组织员;
2005.05-2009.06    临猗县原闫家庄工贸区党委副书记、区长;
2009.06-2012.03    临猗县耽子镇党委书记;
2012.03-2016.07    临猗县孙吉镇党委书记;
2016.07-2016.08    临猗县孙吉镇党委书记、提名为县政协副主席;
2016.08至今      任现职。
关闭