怡静苑小区自入冬以来,暖气几乎没有热过

信件编号: 20210109002 来信时间: 2021-01-09
信件类型: 我要投诉 姓名: 樊****
内容: 怡静苑小区位于公安家属二院西,有住户42户,今年从入冬以来,除小院六户以外,单元楼的36户人家,室内温度大部分时间低于16度,白天我们只能靠太阳,晚上靠空调,有的室内都结冰了,我们多次给居委会和暖气公司反映,两个部门的态度都很好,也来过好几次,但都是应付差事,走走形式,帮我们检查完后不做任何处理,问题依旧,另外就是找其他的理由来搪塞我们,也不拿出解决办法,希望政府领导,查一查这些形式主义和官僚主义问题。
问政单位: 住建局
答复情况:
答复单位:住建局    答复时间:2021-01-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    2018年4月起,属居民产权的供热二次管网建设交由供热公司进行把关验收,经核查发现:怡静苑小区不热是由于该小区2016年自行建设的供热二次管网管径偏细,循环不畅造成的,供热公司于2018年、2019年均对该小区下达整改通知(后附通知单),并多次要求其尽快完成改造。截止目前,该小区一直未组织二网改造,故供热效果一直不好。
    下一步我们将继续深入怡静苑小区,加大沟通协调力度,积极与信访局、社区办等部门联系,形成合力,尽快进行怡静苑小区二次管网改造,确保居民温暖过冬。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

关闭