孩子生病,村里封路出不去

信件编号: 20200129001 来信时间: 2020-01-29
信件类型: 我要投诉 姓名: 郝****
内容: 我是一名孩子的妈妈,这段时间的新型冠状病毒严重,正逢过年,想着正好回到村里了,等过了这段时间再回去。正月初二,听到的消息都是各村封路了,本想着没事,这也是为了防止外来人的进入,虽然这次过年家里储备的食物不多,忍忍也就过去了。可是孩子病了,我正处在哺乳期,想着去卫生室买点药,却没有。路封了,出不去,如果家里有老人突然病的严重,却出不去,错过了最佳抢救时间,怎么办?封的是路,还是人心。封路的初衷是为了防止病毒传染,但是村里的交通相比不是很发达,有特殊事情,却出不去。我是山西省运城市临猗县角杯乡元上村
问政单位: 公安局
答复情况:
答复单位:政府办    答复时间:2020-01-31

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

昨天全县已经召开疫情防控工作专题会,会上明确严禁各村封路,通知已经下达,您反应的问题应该很快会得到解决。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

关闭