种粮大户的补贴政策

信件编号: 20190616001 来信时间: 2019-06-16
信件类型: 我要咨询 姓名: 茹****
内容: 我在其他村承包了170亩土地种植小麦和玉米,想咨询以下有那些补贴政策
问政单位: 农业委员会,粮食局
答复情况:
答复单位:农业委员会    答复时间:2019-06-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

因为粮补政策已经取消,变为农业支持保护补贴,因此目前没有其他政策。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

关闭